Чешская компания Skoda Auto планирует построить новый автомобильный завод в Украине. Планы запуска нового производства обсудили премьер-министр Украины Владимир Гройсман и глава правления Skoda Auto Бернхард Майер.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. Руководство чешской автокомпании рассматривает Украину как одну из площадок для постройки завода.

Грйосман рассказал, что Skoda давно работает в стране и украинская сторона заинтересованы в расширении производственных мощностей. Правительство, по словам премьера, готово взять на себя обязательства для полноценной реализации проекта.

Гройсман пояснил, что компания может рассчитывать преференции в налоговой сфере, в выборе формы организации производства и обучении специалистов.

"Думаю, что в ближайшие три месяца мы обсудим все детали и альтернативы с целью разработки положительного бизнес-кейса и принятия правильного решения", - отметил Майер.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в МОЗ потребовали отказаться от российских лекарств. Для этого предлагают запретить их ввоз и продажу в Украине.