Жена мэра Винницы оказалась богаче своего избранника Сергея Моргунова – только за прошлый год она успела заработать около 6 миллионов гривен.

Соответствующие данные обнародованы в декларации городского головы.

Сам мэр в течение 2016 года приумножил свое состояние до 182,170 тысяч гривен, тогда как в среднем ежемесячно он получает 15,180 гривен. В сравнении с предыдущим периодом его доходы увеличились на 45,196 гривен, но жена оказалась не также скромной: общая сумма на счетах Натальи Моргуновой превышает 6,29 миллионов гривен.

Известно, что семья мэра владеет автомобильным бизнесом, многочисленными земельными участками в Винницкой области, несколькими недешевыми машинами (Mercedes Benz GLE 400, Range Rover), а также жилым домом общей площадью 352 квадратных метров.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что сотрудники НАПК проверят декларации некоторых чиновников и судей повторно из-за соответствующего обращения правоохранителей и волонтеров.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще