Как и предполагала власть Эфиопии, число погибших в результате обвала свалки в пригороде столицы Аддис-Абебы продолжает увеличиваться.

Сейчас количество жертв составило не менее 46 человек, хотя несколько часов назад их было 24, передает агентство AP. Это в основном женщины и дети.

Сейчас на свалке продолжаются поисково-спасательные работы. Несколько десятков пострадавших числятся пропавшими без вести и шансов найти их живыми остается все меньше.

По словам представителя столичной власти Гигмавита Могэса, пока причины, которые вызвали оползень, неизвестны. На свалку свозили мусор из города последние 50 лет, который продуцируют четыре миллиона жителей столицы.

Мэр Аддис-Абебы пообещал, что людей, которые жили на свалке, переселят в безопасное место.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 28 августа: решение тельцов, сомнения львов и конфликты водолеев ПриватБанк замораживает счета: деньги не снять, перевод не провести Мобилизация и отсрочка: когда правомерно заберет ТЦК С 1 сентября стартует выплата новой помощи
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", на момент обрушения на мусорнике находились около 150 человек. Часть из них жили здесь в самодельных домах, другие перебирали мусор в поисках заработка.

Первыми спасатели достали 15 тел и спасли из-под завалов 37 человек, которым сразу оказали медицинскую помощь.