Как и предполагала власть Эфиопии, число погибших в результате обвала свалки в пригороде столицы Аддис-Абебы продолжает увеличиваться.

Сейчас количество жертв составило не менее 46 человек, хотя несколько часов назад их было 24, передает агентство AP. Это в основном женщины и дети.

Сейчас на свалке продолжаются поисково-спасательные работы. Несколько десятков пострадавших числятся пропавшими без вести и шансов найти их живыми остается все меньше.

По словам представителя столичной власти Гигмавита Могэса, пока причины, которые вызвали оползень, неизвестны. На свалку свозили мусор из города последние 50 лет, который продуцируют четыре миллиона жителей столицы.

Мэр Аддис-Абебы пообещал, что людей, которые жили на свалке, переселят в безопасное место.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров заставят возвращать деньги государству: ПФУ предостерег каждого Индексацию проведут с задержкой: когда вырастут выплаты пенсионеров Пенсії підскочать двічі: кому вже цієї весни додадуть сотні гривень понад індексацію Отказ от централизованного отопления: как хотят обогревать дома
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", на момент обрушения на мусорнике находились около 150 человек. Часть из них жили здесь в самодельных домах, другие перебирали мусор в поисках заработка.

Первыми спасатели достали 15 тел и спасли из-под завалов 37 человек, которым сразу оказали медицинскую помощь.