Индийская фабрика грез анонсировала фильм, бюджет которого будет рекордным за всю историю Болливуда и составит 155 миллионов долларов.

Как передает CNN, здесь собираются экранизировать древний эпос "Махабхарата". Основой станет версия эпоса, описанная в книге "Второй поворот".Т. Васудевана Наяра. Сам писатель выступит в проекте как сценарист.

Финансировать производство картины будет миллиардер из Объединенных Арабских Эмиратов Бавагуту Рагурам Шетти, а режиссером фильма выступит В. А. Шрикумар Менон.

Лента будет сниматься сразу на нескольких языках, включая английский, хинди, тамильский, телугу, малаялам, каннада и будет дублирован на основные международные языки.

Ориентировочно съемки киноэпопеи должны начаться в сентябре следующего года. Фильм будет состоять из двух частей. Широкой публике его планируют представить уже в 2020 году.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кто будет исполнять главные роли, пока неизвестно, но задействованные в проекте говорят о лучших индийских актерах и "больших именах" из Голливуда.

Несмотря на то, что 155 миллионов долларов для съемок фильма – не самая большая сумма, в Болливуде бюджет даже самых успешных картн не превышал 25 миллионов долларов.

Как писал информационный портал "Знай.uа", украинская лента "Школа №3" получила гранп-при в молодежной программе "Поколение 14+" на Берлинале.