Бывший защитник киевского Динамо и сборной Украины Владислав Ващук рассказал, как в юности воровал жвачки в финском супермаркете.

- Однажды произошла очень неприятная история. На одни из соревнований в Финляндии поехали с нами ребята из спортинтерната, старшего возраста. Спортинтернат – это вам не спорткласс, там правила пожестче были и публика попроще, привыкшая выживать в любых условиях. Увидев практически неохраняемые финские магазины, старшаки сорвались с катушек. Воровство было тотальным – пока один из ребят отвлекал продавца, остальные снимали с вешалок джинсы, по две–три пары, и выносили на себе. Увидев полную безнаказанность старших и наслушавшись разговоров про лохов-финнов и огромную прибыль, мы тоже пошли на дело.

Воровство в нашем исполнении было оригинальным, футбольным. Схема была такая – пока один отвлекает внимание продавца, второй роняет пачку жвачек на пол. Задача была в том, чтобы точным пасом отправить жвачку по полу мимо сканера. Жвачка летела быстро, сканер не срабатывал. В общем, натырили мы жвачек на жизнь вперед, и все это казалось таким классным и веселым, почти героическим.. Но все тайное рано или поздно становится явным, а в нашем случае это произошло достаточно быстро…

Полиция появилась возле общежития, где мы жили, практически на второй день. О видеокамерах большинство из нас, конечно же, понятия не имели, а том, что их ставят в магазинах, мы даже и не слышали. Пока спортинтернатовские старшаки подбрасывали свои ворованные вещи американцам и немцам, живущим в той же общаге, пунцово-красные тренера не знали, что сказать пришедшим полицейским. Скандал был громкий. Был обыск, нашли какую-то краденую куртку, в общем, перенервничали все. Замяли, конечно, но было жутко неприятно, - написал Ващук на своей страничке в Фейсбук.

Напомним, ранее портал Знай.ua сообщал, как юные болельщики поздравили с днем рождения новичка Динамо.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще