Главарь самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что Украине не получит ни одного вагона сырья.

С первого марта ДНР полностью прекратила поставлять уголь, известняк и металлы на территорию Украины. Об этом сообщает Donpress. Захарченко решил таким образом отомстить за полное перекрытие транспортного сообщения с Донбассом.

"С 1 числа ни один вагон на территорию Украины не идет. Не мы объявляли блокаду, это были наши ответные действия. Мы ничего не будем продавать — ни уголь, ни металл, ни известняк", - заявил Захарченко.

Напомним, боевик решил, что границы так называемой "ДНР" необходимо расширить, чтобы не пускать на свои территории неугодных граждан.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкий пообещал Украине, что референдум по присоединению Луганщины к территории Российской Федерации обязательно состоится.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще