Главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий посетили оккупированный Крым, где представили структуру "интеграции Донбасса в Россию".

По информации "Радио Свобода", 17 марта главари преступных организаций праздновали в Крыму третью годовщину незаконной аннексии и успели рассказать о плане "интеграции". Россия выдвинула своего человека координатором проекта - депутата Госдумы и заместителя председателя Русской общины Крыма Андрея Козенко.

Захарченко и Плотницкий заявили, что с Украиной их больше ничего не связывает, а главным партнером для них является Россия, в которую они хотят войти. Также известно о намерении России сотрудничать с "ДНР" и "ЛНР" в экономической, социальной, культурной и гуманитарной сферах.

Отметим, что ранее в Крыму Захарченко назвал Россию "родиной "ДНР" и Донбасса".

Как сообщал портал "Знай.ua", за минувшие сутки пророссийские боевики обстреляли украинские позиции на Донбассе 85 раз.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще