Эксперт и журналист программы "Гроши" Александр Дубинский саркастично прокомментировал лояльность Президента Порошенко к угольным инициативам олигарха Ахметова.

"Товарищи, а не кажется ли вам, глядя как растут тарифы, что чемпионом страны по футболу в этом году досрочно станет роттердамский "Шахтёр"?" - написал на своей странице Дубинский.

Как ранее сообщала "Экономическая правда", внедрение схемы расчета стоимости угля в тарифе на электроэнергию, известная как "Роттердам+", работает в интересах бизнеса Ахметова и увеличивает его прибыли в два раза, что по предварительным расчетам составит более 8 миллиардов гривен.

" Клуб, за который фанатично болеет президент :)" , - добавил Дубинский, намекая на потепление отношений между Порошенко и Ахметовым.

Анализируя последние решения в министерстве энергетики, в частности по повышению стоимости угля, эксперты утверждают, что действующая администрация взяла курс на поддержку компании ДТЭК Рината Ахметова и открыто действует в его (Ахметова) интересах.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще