Одесское море на грани катасрофи. Массовый вылов рыбы повлек за собой большие проблемы. Из 50 промысловых видов рыб, которые совсем недавно благополучно себя чувствовали, для полноценного вылова осталось три.

Такие ужасные дальше обнародовали в Государственной экологической инспекции (ГЭИ) Минприроды Украины, пишет ecoleague.net.

Повідомляєтьс, что за последнее десятилетие в Азовском море более чем вдвое уменьшился объем вылова пиленгаса, в три раза – судака, в четыре – камбалы-калкана.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Наиболее глобальная причина загрязнения больших участков морской воды, а также нерациональное ведение рыбного хозяйства и ненадлежащую охрану водных живых ресурсов.

Также немалый вред наносит бракоьєрство, как сейчас приобрело опасных масштабов, которые угрожают все больше с каждым днем.

Экологи бьют тревогу: еще недавно рыбные запасы казались практически неисчерпаемыми, однако сегодня гибель Азовского моря кажется неизбежной из-за непрекращающегося варварского уничтожения рыбы.

Напомним, что экологическая катастрофа в Одессе: в сети показали жуткие кадры загрязненного моря

Ранее портал "Знай.uа" писал, что Одесса захлебывается отходами: грязное закулисье жемчужины моря попало на камеру

Также портал "Знай.uа" сообщил, что Одесса утопает в мусоре: что скрывается в закоулках жемчужины моря, - кадры апокалипсиса