В Одесской области на берегу реки Днестр в селе Маяки Беляевского района планируется проведение фестиваля "Днестровские гости".

На этом мероприятии будут готовить уху, которая по планам организаторов войдет в книгу рекордов Украины.

Для того, чтобы побить рекорд в номинации "Наибольшее количество рецептур ухи", приглашаются 20 участников, готовых предложить оригинальные рецепты, а также изготовить уху во время проведения фестиваля.

Каждый из участников получит сертификат участника Национального рекорда страны.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что известный украинский мотогонщик Сергей Малик установил мировой рекорд скорости на специально подготовленном электромотоциклі "Днепр Электрик". Уточняется, что змагання прошли на озере Бонневилль в США.

Ранее мы писали, что на Неделе скорости, который проводится на высохшем соляном озере в Бонневіллі, автомобиль с полувековой историей под названием Challenger 2 установил рекорд скорости в категории машин с атмосферными поршневыми двигателями.

Как сообщал портал Знай.uа, украинские лучники попали в "яблочко" и установили новый мировой рекорд. В ходе соревнований Гран-при Европы, которые прошли в столице Болгарии, наши соотечественники набрали 1343 балла. Теперь именно этот показатель самый высокий в мире.