Лидер боевиков ДНР Александр Захарченко возможно не погиб во время взрыва 31 августа в кафе "Сепар" в Донецке.

Такое предположение выдвинул дипломат Василий Филипчук в комментарии для "Апострофа".

Он добавил, что ситуация с убийством Захарченко подозрительно схожа с сценарием кино.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По словам Филипчука:

Сценаристы, режиссеры, авторы декораций и исполнители постарались на славу. Кафе "Сепар", поминки по Кобзону, бомба в светильнике …

Кроме того, он отмечает, что "взрыв эмоций и радости не должен затмевать здравый смысл и трезвый анализ".

Филипчук отметил:

Тем более что разве что ленивый за последние две недели не читал о том, что планируется замена Захарченко, что грядут серьезные изменения в фейковых "республиках"

Популярный российский телеграмм-канал на прошлой неделе даже написал, что в Венесуэле купили шесть вилл для наиболее одиозных функционеров ЛДНР, которых в течение ближайшего месяца отправят на "заслуженный" в прямом смысле этого слова отдых".

Напоследок он добавил, что никто не может быть уверен в том, что в воскресенье, 2 сентября, "на похоронах будут оплакивать действительно Захарченко, а не загримированное тело".

Он также отметил, что настоящий Захарченко может "наслаждаться просмотром новостей о своей смерти за стаканчиком Маргариты где-то на атлантическом побережье".

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что покушение на главу самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко приведет к повышению напряженности в регионе.

Как сообщал Znaj.ua, не смотря на жестокие бои на Донбассе, в рядах украинской армии также находится место шуткам и развлечениям. Украинцев повеселило видео, на котором боец Операции объединенных сил развлекает товарищей с помощью юмористического номера.

Также Znaj.ua писал о том, что возле границы с Украиной, в районе аннексированного Крыма российская армия начала масштабные военные учения. Известно, что речь идет о маневрах военной авиации с участием средств противовоздушной обороны (ПВО) и Черноморского флота, по крайней мере так это объясняют в Минобороны РФ.