Шесть часов длились переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко и его российского коллеги Владимира Путина. Бацька сообщил, что они обсуждали политическое взаимодействие и украинскую тематику, - передает БелТА.

Известно, что встреча двух лидеров состоялась на российской территории, а именно в городе Сочи, 21 сентября. Лукашенко рассказал, что на встрече в Сочи в формате один на один они обсуждали политические вопросы, взаимоотношения России и Беларуси в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и дальнейшее строительство Союзного государства.

Лукашенко и Путин

"Основная часть переговоров была один на один с президентом. Переговоры длились шесть часов, даже больше. И если откровенно, то это были даже не сложные, а тяжелые переговоры. Но результативные. Много внимания мы уделили болезненным вопросам в рамках СНГ, которые касаются наших обоих государств. Прежде всего – Украина. В очень позитивном ключе был диалог", - заявил Лукашенко.

Также белорусский президент поведал, что планирует продолжить обсуждение на саммите СНГ и на Форуме регионов Беларуси и России. Отметим, это уже вторая встреча Лукашенко и Путина за месяц. Ранее бацька обвинил Россию в недобросовестной конкуренции. По его мнению, Москва не выполняет обязательства в рамках Евразийского экономического союза. Также белорусский президент поручил бизнесу найти замену российскому рынку.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Лукашенко и Путин

Ранее сообщалось, что Путин прокатил Лукашенко на своей "гордости". Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что президент России Владимир Путин одолжил ему в Сочи яхту. Также глава Беларуси подчеркнул, что между ним и лидером России нет никаких обид. Вполне вероятно, Лукашенко говорит о президентской яхте "Чайка", на которой Путин и президент Финляндии Саули Ниинистьо после официальной встречи сделали морскую прогулку.

Напомним, у Лукашенко решили открыть рот, пришли советы, откуда не ждали.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Лукашенко рассказал, как он из Домрачевой сделал олимпийскую чемпионку.

Также портал "Знай.ua" писал, что Лукашенко признался, что Беларусью правят на пьяную голову.