Так, отвечая на вопрос журналиста Oboz.TV он заявил, что имена тех, кого назначит на руководящие должности, раскроет во время избирательной кампании.

По его словам, при отборе он будет пользоваться принципами морали и честности претендентов: «Как принцип это будут люди, которые отвечают таким критериям, как профессионализм, порядочность, патриотизм».

На дополнительный вопрос, когда станут известны фамилии этих людей, он ответил, что это произойдет во время выборов: «Есть люди, особенно, когда я говорю о дипломатах или военных, которые сейчас находятся на должностях. Поэтому назвать фамилии тех, кто будет в команде при президенте Гриценко означает, что их сразу уволят. Важно, чтобы люди жили в покое».

По Конституции, президент имеет 5 ключевых назначений, которые должен согласовывать с парламентом. Это Глава Нацбанка, ГПУ, СБУ, Министерства обороны и Министерства иностранных дел.

«Я имел неосторожность назвать кандидата на пост министра обороны Ивана Апаршина. Сразу пошла команда «фас» и начали уничтожать его и его семью. Я берегу людей», - добавил Анатолий Гриценко.

В заключение он заявил, что свои прямые конституционные полномочия Президента по назначению начальника Генштаба, главнокомандующего Вооруженных сил, руководителей разведок, главу Администрации президента, Секретаря СНБО он выполнит быстро и подпишет указы сразу.

Ранее сообщалось, что среди первых законопроектов, которые Анатолий Гриценко планирует внести в парламент при условии победы на выборах, – выписана процедура импичмента и пакет экономических решений.