Народный депутат Украины Евгений Мураев назвал вопрос языка в Украине - фактором манипуляций в преддверии выборов.

Об этом 3 октября депутат заявил на своей официальной странице в Facebook.

“Вопрос языка из года в год вызывает политические дискуссии и становится полем для манипуляций. Особенно остро он поднимается накануне выборов. На днях спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что во время ближайшей пленарной недели Верховная Рада рассмотрит в первом чтении языковой закон. Т.е. в сессионный зал должны были вноситься 5 зарегистрированных законопроектов по этой теме”, - написал Мураев.

Депутат отметил, что поданные законы не соответствуют гарантиям, прописанным в Конституции Украины, нарушают права и свободы граждан и приведут к еще большей дестабилизации в Украине.

“Другие законопроекты, в том числе 5670-д, не просто не способны урегулировать языковой вопрос - они направлены на тотальную украинизацию, подавление языков национальных меньшинств. Принятие любого из них приведет к обострению ситуации, новому витку разжигания вражды внутри страны и противостоянию с соседями со всех сторон”, - подчеркнул политик.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мураев также заявил, что его законопроект благодаря “фокусам” профильного комитета, который возглавляет Николай Княжицкий, «исчезнет» из повестки дня комитета, и “как обычно вынесен не будет”.

Напомним, ранее Евгений Мураев заявил о том, что в Украине идет политика навязывания агрессивной идеологии.