В Верховной Раде продолжается сбор подписей за снятие депутатской неприкосновенности

Об этом на заседании Верховной Рады заявил лидер политической силы «Наш Край», народный депутат Сергей Шахов, пишет Рoliteka.

«Когда мы все шли в парламент, каждый из нас давал слово своим избирателям, что снимут неприкосновенность. Сегодня Юрий Левченко уже собрал 158 подписей в Верховной Раде о снятии неприкосновенности со всех. Это надо было сделать не перед выборами, а еще год назад. И сейчас еще не поздно снять неприкосновенность с каждого из нас. Никто не должен быть привилегированным», — сообщил нардеп.

«Мы пришли сюда ради Украины и для украинского народа, который нас избирал. Во-вторых, хочу поблагодарить, Юрий Витальевич (Луценко — ред.), за то, что все таки возбуждены уголовные производства, и что у министра Насалика нет неприкосновенности, он должен отвечать за то, что шахтеры 5 месяцев не получали заработной платы», — пояснил политик.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Сегодня в четырех областях возбуждены уголовные производства, надеюсь, они будут доведены до логического конца, и будут наказаны те, кто издевается над рабочими и шахтерами. Сегодня уже третий день идет забастовка Селидовуголь и перекрыт путь Донецк-Днепр. Не надо доводить людей до кипения», — добавил депутат.

Политик отметил, что больше всего проблем кроется не в работе парламента, а в непрофессионализме Кабмина.

«Надо антикоррупционным органам поработать над тем, куда делись деньги МВФ (два триллиона гривен), где делись деньги пенсионеров (200 млн из пенсионного фонда). Вообще антикоррупционерам стоит обратить голову в сторону Кабмина, античеловеческого правительства, которое не назначает профессиональных министров и грабит Украину», — подытожил Шахов.