Партия «Разумная сила» направила официальное обращение к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с требованием дать возможность выступить в парламенте и опровергнуть откровенно лживые заявления, которые звучат в адрес политсилы.

Об этом говорится в официальном заявлении и видеообращении, размещённом на сайте партии.

По словам заместителя Председателя партии «Разумная сила» Александра Савченко, идеи партии активно набирают поддержку у населения. Поэтому политическая сила становится крайне неудобной для власти и против неё начинают использовать весь арсенал черных технологий – запугивание, уголовные дела, клевету и многое другое.

«Уже не только неправда, но и откровенная ложь звучит с трибуны Верховной Рады. Именно поэтому мы требуем, чтобы нам дали возможность сказать своё слово в парламенте, сказать правду, развеять ту ложь, которую распространяют такие депутаты, как Юрий Береза. И делает он это намеренно. Он не знает правды, не пытается разобраться, он просто поливает нас грязью», – говорит Александр Савченко.

Политик подчёркивает: если в Украине действительно демократический европейский режим, то непарламентская партия «Разумная сила» сможет выступить с трибуны Верховной Рады.

«Нельзя поливать кого-то грязью в Верховной Раде и не дать возможности опровергнуть эту дезинформацию. Иначе, это не демократия, а политическая травля» – отмечает он.

Александр Савченко готов донести правду до депутатов и рассказать о деятельности «Разумной силы» и о том, каких шагов от власти на самом деле ждёт украинский народ.

Напомним, что политическая партия «Разумная сила» во главе с ее лидером Александром Соловьевым в середине сентября объявила о своей мирной инициативе прекращения боевых действий на Донбассе. После объявления мирного плана партийцы поехали на неподконтрольные Украине территории Луганской области, где встретились с простыми людьми. «Разумная сила» стала первой политической партией, которая приехала к украинцам на неподконтрольных территориях. Партия подписала с инициативной группой простых людей из Луганска Народную декларацию о мире. Инициативу партии «Разумная сила» уже поддержали европарламентарии, а все факты давления на партию будут обнародованы на заседании ПАСЕ.

Сейчас в Украине продолжается подписная кампания в поддержку Народной декларации о мире.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще