Об этом заявила ОО "Инициативы будущего", ранее неоднократно подвергавшаяся нападкам со стороны власти за расследование коррупционных преступлений Павелко, пишут Вести.

Так, отмечая, что 29 августа Кабмин продлил программу строительства футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины за средства Госбюджета (далее – Программа – ред.) на 2018 год, общественники подчеркивают: документ был дополнен приложением, предусматривающим выделение 740 млн гривен на осуществление этой программы, передает "АиФ".

"370 млн гривен были выделены согласно с ЗУ "О Государственном бюджете Украины на 2018 год", другие 370 млн гривен будут выделены местными бюджетами, а следовательно общая сумма будет выделена из бюджетов равен 740 млн гривен. Все это – лишь подготовка к следующему этапу коррупционной схемы, благодаря которому Андрей Павелко и его подручные смогут вывести на свои счета через оффшоры огромные суммы", – говорится в заявлении.

При этом "Инициативы будущего", акцентировав, что выделение денег начнется уже через 1,5 месяца, призвали все антикоррупционные организации страны объединить усилия ради предотвращения запланированных Павелко повторных хищений бюджетных средств и расследования уже совершенных им коррупционных преступлений.

"Выбор за нами: будем ли мы ждать, пока эти схемы реализуются, или журналисты случайно обнаружат какую-то зацепку, которая, как совместное фото Павелко и арабского шейха-номинального руководителя его оффшора в ОАЭ, снова перевернет ход расследования – или же постараемся предотвратить хищение до того, как это произойдет?", – подытожили общественники.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще