Такое мнение высказал Алексей Голобуцкий в своем Фейсбук:

"Наиболее эффективно критика в повышении тарифов выходит сегодня у Ляшко: с его активностью он действительно имеет все шансы догнать и подвинуть Тимошенко как минимум в сфере управляемости протестов и использование их для увеличения собственного рейтинга".

"То есть, имеем довольно интересный эффект: вместо ожидаемого наращивания рейтингов оппозиции за счет рейтингов власти на фоне увеличения тарифов происходит скорее перераспределение рейтингов внутри оппозиции. Проще говоря, Ляшко отбирает голоса у Тимошенко, а не Тимошенко - у Порошенко" - добавляет эксперт.

"При том власть, скорее всего, потеряет минимально - потому что четко и неоднократно информировала о требованиях МВФ поднять стоимость газа для населения на 60%. Соответственно, то, что Правительству удалось сократить требования до 23,5% и платежки вырастут на 300-500 грн., а не на 1500, сработало в пользу власти.

Посмотрим, как это отразится на рейтингах за ноябрь"- напоследок добавил А. Голобуцкий.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще