Доверенные люди нардепа Леонида Климова активно препятствуют деятельности официального управителя арестованными объектами.

Об этом корреспонденту Odessa.online рассказал представитель Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений (АРМА) Андрей Потемкин.

Проверяющих на базу отдыха в Грибовке, склады ЦУМа на Аэропортовской и сам ЦУМ, а также в ТЦ "Новый привоз" запустили с боем.

"Мы все эти нарушения зафиксировали. На следующей неделе мы напишем заявление в СБУ и прокуратуру о возбуждении уголовного производства по факту невыполнения постановлений суда о запрете использования арестованных объектов, а также о назначении государством управителя этими активами", — отметил Андрей Потемкин.

В следующий раз представители АРМА обещают приехать в сопровождении органов СБУ и прокуратуры.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

"Я уверен, что нас встретит новая группа доверенных лиц, которая уедет оттуда уже в наручниках. Но что самое обидное – это то, что фигурант дела как получал средства, которые должны идти в бюджет, незаконным путем, так и продолжает их получать. На эти деньги он нанимает и титушек, которые блокируют нашу работу, и менеджеров", — подчеркнул Потемкин.

Напомним, что 14 сентября представители АРМА арестовали 5 объектов одесского нардепа Леонида Климова в рамках расследования дела о коррупции. Речь идет о рефинансировании обанкротившегося "Имэксбанка" в размере 3,4 млрд грн.