Сегодня у власти в Украине находятся люди, которые не умеют управлять страной. Об этом заявил народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«Сегодня в Украине царствуют в лучшем случае воры. Сегодня страна находится в руках тех, кто не умеет ею управлять. Сегодня экономика страны во власти тех, кто дальше базара не видит ничего. И виноваты в этом мы», – заявил политик.

Он также заявил, что украинцы после Помаранчевой революции и Евромайдана имели возможность и желание исправить свою жизнь к лучшему, однако несколько раз выбрали во власть некомпетентных людей.

«Мы обманули себя сами несколько раз. Я думаю, что и при Майданах, и при всех прочих изменениях люди хотели как лучше. Но мы не отследили, что произошло дальше. Однако это еще можно исправить. Уверен, что мы с вами пойдем на выборы, и в этот раз действительно выберем будущее», – заверил депутат.

Напомним, ранее Вадим Рабинович заявил, что из-за действий нынешней власти Украина находится на 123 месте по доходам населения в рейтинге швейцарского финансового конгломерата Credit Suisse.

«Согласно этому рейтингу, по уровню достатка граждане Украины уступают уже жителям таких стран, как Непал, Камерун, Кения и Бангладеш. Но несмотря на это, украинская власть продолжает убеждать народ, что жизнь в стране становится с каждым днем все лучше и лучше», – отметил народный депутат.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

При этом, по его словам, в то время как украинцы отказались от российского газа, власть установила высокие тарифы на «голубое топливо».

«Все время было "покращення", слезли с российской газовой иглы, потом вдруг срочно подняли тарифы на газ со словами: "Если бы мы этого не сделали, то мы бы пропали". А куда пропало "покращення"?» – выразил недоумение народный депутат.