В то время как в Украине вводят военное положение из-за ситуации в Азовском море, бывший глава военно-гражданской администрации Луганской области Юрий Гарбуз устраивает банкеты

Об этом на своей странице в Facebook пишет руководитель военно-гражданской администрации городов Лисичанск, Новодружеськ и Приволье Виталий Шведов.

"Сейчас, вся Украина напряженно следит за ситуацией в отношении открытого нападения русских на наших моряков, три получили ранения, катера захвачены, экипажи находятся в плену", – пишет он.

В то же время Тыква, который лишился должности в Луганской администрации, решил устроить праздник.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

"А Ю.Тыквы, который Указом Президента освобожден от должности председателя ЛОГА-ЛОВЦА на прошлой неделе, решил гульнуть со своими опричниками. Всех своих приближенных из ЛОГА, РГА и других администраций и органов, пригласил в Рубежное в местное заведение "Станица" на 18-00, судя по названию, наверное, ностальгия по казачеству", – отмечает Шведов.

Так что все кто за все время пребывания не видел голову, можете прийти и познакомится и с ним, и заодно с его окружением познакомится. Судя по всему, они все единомышленники в вопросе празднования во время введения военного положения в Украине», – добавил Шведов.

Отметим, что военное положение на 30 дней в 10 областях Украины ввели после того, как Россия атаковала украинские корабли в Азовском море.

Так, утром 25 ноября пограничный корабль РФ протаранил буксир ВМС Украины во время планового перехода из порта Одессы в порт Мариуполя. В ответ, несмотря на провокации со стороны РФ, группа украинских кораблей продолжила путь к месту назначения.

Впоследствии стало известно, что на выходе из Керченского пролива Россия применила оружие и захватили корабли ВМС Украины. Тогда же сообщалось, что ранения во время обстрела получили шесть украинских военных.

Спецназ РФ захватил артиллерийские катера «Бердянск» и «Сумы» и рейдовый буксир «Яны Капу». В русский плен попали 23 моряка.

В ответ на провокации России в Украине было введено военное положение на 30 дней в 10 областях.

Напомним, раскрыто название корабля, который атаковал украинцев в Азовском море.

Как сообщал Znaj. ua Рада приняла судьбоносное решение о президентских выборах.

<! --StartFragment-->Znaj. ru писал, что з’появился запись секретных переговоров россиян в момент атаки в Азовском море.