В Youtube появилось видео кандидата в президенты Владимира Зеленского вероятно на похоронах Петра Порошенко.

В ролике шоумен произносит речь во время похорон главы украинского государства, в саркастической форме перечисляя "достижения" действующего президента. Среди них - повышение цен на газ, "крышевание" игорного бизнеса и строительстве жилого комплекса в охранной зоне ЮНЕСКО. Однако имя Петра Порошенко прямо не называется.

Президент Украины Петр Порошенко на генпрокурор Юрий Луценко
Президент Украины Петр Порошенко на генпрокурор Юрий Луценко

Все происходит на пустыре. Перед гробом, в котором по замыслу сюжета находится президент, установили кафедру с микрофонами и гербом Украины, за которую встал Зеленский.

Владимир Зеленский, актер "Квартала 95"
Владимир Зеленский, актер "Квартала 95"

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Какое горе, неоценимая потеря для всей нашей политики. На выборах 2014 года он обещал нам сильную экономику. Как много он еще не смог нам пообещать. Он ушел, и ушел так рано!" - начал Зеленский под траурную музыку.

Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

"Горько осознавать, что мы не можем предать его тело земле, ведь именно по его решению на этой земле будет огромный жилой комплекс. Мы даже не могли сжечь его тело в крематории, ведь цена на газ, о которой именно он договорился, мягко говоря, - умереть не встать. Но ничего, именно благодаря этой цене ему и так гореть в аду ", - продолжил Зеленский. По его словам, они могут не найти имени "покойника" на могильной плите, ведь "еще при жизни он переписал свою смерть на жену и близких родственников".

Владимир Зеленский, актер "Квартала 95"
Владимир Зеленский, актер "Квартала 95"

"Он умел дружить: за четыре созыва в Верховной Раде он успел побывать в девяти фракциях", - продолжил комик. Шоумен пожелал "покойному" не унывать, ведь скоро к нему присоединятся все его соратники".

Смотрите: Зеленский "похоронил" Порошенко

Напомним, Зеленский предупредил украинцев об опасности.

Как сообщал "Знай.uа", Притула и Зеленский встретились в неожиданном месте Также "Знай.uа" писал, Зеленский получил ультиматум от украинцев.