Фанаты юмориста Сергея Притулы уже давно пророчили ему успешную политическую карьеру, однако он всегда отрицал такой вариант. Считал, что принесет больше пользы Украине принесет на другом поприще – к примеру, помощь нашим бойцам на Востоке.

Сергей Притула помогает украинской армии
Сергей Притула помогает украинской армии

С особой теплотой к нему относятся морские пехотинцы - для них Притула настоящий ангел-хранитель. Учитывая то, что обсуждения кандидатов перед выборами усиливаются, он решил высказать свое мнение по этому поводу.

Фронтмен группы "Океан Эльзы", Святослав Вакарчук
Фронтмен группы "Океан Эльзы", Святослав Вакарчук

Юморист заверил: ни один кандидат пока не представил конкретного плана действий - ни действующий гарант, ни артисты, такие как Святослав Вакарчук или Владимир Зеленский. Хотя у последнего программа вышла недавно.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины 2019 года
Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины 2019 года

"Я занимаюсь волонтерской деятельностью. Те подразделения, которые я обеспечиваю, напрямую зависят от доноров, которые перебрасывают мне средства. А доноры имеют свои политические предпочтения. И как только я выскажу свою поддержку/осуждение той или иной политической силе, круг моих доноров сузится до сторонников/противников той политсилы", - подчеркнул Притула

Сергей Притула помогает украинской армии
Сергей Притула помогает украинской армии

Он добавил, что украинцы до сих пор выбирают по принципу "меньшего зла" и преимущественно кандидатов, которые говорят о европейском курсе на вступлении в НАТО.

Сергей Притула помогает украинской армии
Сергей Притула помогает украинской армии

"Но это очень смешно слушать от людей, которые годами или десятилетиями составляют костяк украинского политикума. Я не слышу от кандидатов каких-то вменяемых вариантов "дорожной карты" возвращения Крыма. Тема Крыма вообще не стоит в приоритетах. Я не слышу от кандидатов, как можно "разрулить" проблему копателей янтаря. А это реально проблема. И я убежден, что выход из ситуации есть. Но факты беззубости силовиков и политиков в решении этого вопроса заставляют задуматься о том, что большинству из них ситуация удобная. Я не слышу никакого плана, как мы должны быстро и эффективно реформировать судейский корпус и прокуратуру. Я не слышу глобальной стратегии возвращения миллионов украинцев с заработков в Польше, Италии, Чехии, Венгрии, Канаде, Франции, США, Германии, Британии, Австралии, черт побери, России".

Сергей Притула помогает украинской армии
Сергей Притула помогает украинской армии

Впрочем, несмотря на все сложности Притула призывает земляков все же пойти на выборы и не отдавать свой голос непонятным людям, не вестись на подкуп – особенно пенсионерам и студентам, которые больше всего испытывают нехватку средств:

"Каждый раз встречаясь со студенческими активами различных Вузов в Украине, я повторяю студентам в возрасте от 17 до 21, одно и то же: ваши ровесники отдали жизнь за то, чтобы вы жили в другой стране. В лучшей стране. Каждый раз когда вы продаете свой голос на выборах – вы плюете на их могилы! И не важно кто это будет: ныне действующий президент, тетя, которая говорит на украинском хуже, чем в.а. министра, на которую она "наезжает", полковник, который не воевал, певец, который когда-то мог быть полезным стране, но написал заявление о сложении депутатских полномочий, юморист, который посылает "в ср*ку" своих будущих коллег, параллельно отбирая таким флешмобом проценты у "скотыняки", - подытожил Притула.

Смотрите: "Квартал 95" разыграл Сергея Притулу

Смотрите: Притула пошутил над Зеленским

Напомним, Зеленский вернет миллионы заробитчан в Украину. Как сообщал портал "Знай.uа", Притуле доверили Евровидение 2019. Также "Знай.uа" писал, Зеленский запустит проект "Страна мечты".