Следователи НАБУ провели обыски в главном офисе "Аграрного Фонда". В рамках уголовного производства по растрате государственных денег. Об этом сообщают podrobnosti.ua.

Уже второй день работа крупнейшего аграрного предприятия заблокирована. Работников вывели из помещения и запретили заходить в здания. В НАБУ объясняют: расследуют закупку и перевозку мин-удобрений по завышенной цене. Следователи изымают документы в принудительном порядке. Хотя в "Аграрном Фонде" утверждают, что обыски - безосновательны. Потому что они уже предоставили все необходимые бумаги - по требованию суда. Поэтому на госпредприятии это считают давлением.

"Предоставили постановление следственного судьи Соломенского суда о проведении обыска с целью изъятия документов, которые, со слов сотрудников НАБУ - им нужны для расследования по уголовному делу. Уголовное преследование нашего предприятия уже продолжается почти три года. Это уже второе уголовное дело, которое они возбудили", - говорит Николай Зубарев, исполнительный директор ПАО "Аграрный Фонд".

"Мы, в принципе, полностью взаимодействуем с работниками "Аграрного Фонда". Идет простая техническая работа, потому что объем документов очень большой. Нами расследуется уголовное производство по факту возможного приобретения минеральных удобрений по завышенной цене", - говорит Иван Смелый, детектив Национального Антикоррупционного Бюро.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще