«Сегодня мы являемся свидетелями политического давления на тех, кто, выполняя свой профессиональный долг, не дал возможности технологам Петра Порошенко совершить откровенную провокацию. Полиция отказалась играть в грязные политические игры и не стала потакать страстям агрессивных «активистов» из числа опекаемых властью националистических группировок. Хулиганские действия должны пресекаться, бандитизм должен искореняться, политическому терроризму необходимо ставить заслон!, написал на своей странице в Фейсбук глава фракции Опозиционного блока в ВР Вадим Новинский.

«Очевидно, что это страшно не понравилось тем, кто отдаёт националистам команду «фас!», считает политик

Новинский отмечает, что против ряда сотрудников полиции возбуждены уголовные дела, остальных заставили - в худших традициях сталинских времён - отмежеваться от товарищей и от своих взглядов. «Власть не замечает, как сама содействует вседозволенности крайних радикалов и демотивирует правоохранителей».

Поэтому политик принял решение предложить помощь тем, против кого власть обрушила свои репрессии. «Я готов предоставить сотрудникам полиции, находящимся под следствием, лучших адвокатов. Считаю, что в сложившейся ситуации наше молчание и бездействие будет содействовать распространению в стране фашизма и экстремизма».

Напомним, что полицейским, задержавшим активистов на митинге «Кто заказал Катю Гадзюк» грозит от 3 до 8 лет. Как отметил начальник Главного управления Нацполіціі города Киева Андрей Крищенко, "Мы смотрим: там первая или вторая часть. Это от 3 до 8 лет. Когда будет обоснованное подозрение - материалами следствия, видеодоказательствами, возможно, и экспертизами, им может грозить до 8 лет. Это требование статьи 365 (Превышение власти или служебных полномочий)

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще