Свою предвыборную программу кандидат в президенты Украины от политического движения "Слуга народа" Владимир Зеленский за глаза окрестил "Страна мечты". Что на самом деле скрывается под этим названием и какие изменения он намерен внести в жизнь Украины в случае своей победы?

Страна мечты Зеленского: доступно об основных пунктах программы

"Квартал 95", концерт команды Зеленского в Житомире
"Квартал 95", концерт команды Зеленского в Житомире

Главное, чего хочет достичь Зеленский - народовластие через референдум, более того, это даже фигурирует в списке первоочередных законопроектов. Народ будет решать не только местные, но и внешние вопросы своим открытым голосованием.

Далее в списке - справедливость и равенство. Речь идет о законах "О снятии неприкосновенности с Президента Украины, народных депутатов и судей"; "Об импичменте Президента Украины"; "Об отзыве народного депутата Украины".

Владимир Зеленский лидирует в избирательной гонке
Владимир Зеленский лидирует в избирательной гонке

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Слуга народа также обещает отделить судебную ветвь от Президента, мировых судей выбирать народ, а уголовные преступления будет решать суд присяжных.

Мир для Украины Зеленский намерен завоевать через поддержку гарантами по Будапештскому меморандуму и партнерами из ЕС, исключает "сдачу национальных интересов и территорий". Армию артист сделает профессиональной с натовскими стандартами и зарплатами.

Квартал 95 на Донбасі
Квартал 95 на Донбассе

Зарплаты украинцев, как считает комик, слишком низкие и их нужно срочно вывести на нормальный уровень. Для этого первоочередными задачами будут детенизация экономики, свобода конкуренции, развитие внутреннего производства, долгосрочное недорогое кредитование.

Кроме того, он выступает за замену налога на прибыль налогом на выведен капитал. Интересна обещание внедрить экономический паспорт украинца, на который от рождения накапливаться средства от реализации государством природных благ. После 18 каждый сможет получить эти деньги в качестве стартового капитала.

"Квартал 95" в Ивано-Франковске
"Квартал 95" в Ивано-Франковске

Коррупции Зеленский провозглашает нулевую толерантность, а коррупционерам обещает пожизненный запрет занимать государственные должности и конфискации имущества. Антикоррупционные органы получат полную поддержку для выполнения своих функций.

"Квартал 95" в Ивано-Франковске
"Квартал 95" в Ивано-Франковске

Пункт "Здоровая и образованная нация" гарантирует достойные условия труда и оплату для работников сфер медицины и образования, а также современную инфраструктуру и оборудование. Важнейшими шагом в сфере здравоохранения будет введение страховой медицины. Для "школьных гениев" Зеленский хочет ввести принцип "деньги ходят за талантливым студентом". Это значит, что школьники получат образовательный ваучер, который смогут потратить на обучение по своему усмотрению.

Квартал 95 на Донбассе
Квартал 95 на Донбассе

Также Зеленский обещает монетизацию субсидий и льгот и переход от солидарной к накопительной пенсионной системы. Это означает, что страховые нагромождение не пропадать в фондах, а переходить по наследству.

"Квартал 95" с концертом в Ужгороде
"Квартал 95" с концертом в Ужгороде

По словам кандидата, государство обеспечит всех доступ к скоростному интернету и автоматизирует публичные процессы, "ведь компьютер взятки не берет". Принимать важные решения, в частности голосовать на референдумах и выборах можно будет через интернет.

Смотрите: выступление "Квартала 95", собрание "Слуги народа" и флешмоб от кандидата

Нагадаємо рейтинги кандидата в президенты Украины от политического движения "Слуга народа" Владимира Зеленсього очередной раз резко пошли вверх.

Как сообщал "Знай.uа", предвыборную программу Зеленского сравнили с сериалом "Слуга народа". Также "Знай.uа" писал, пророчество "Квартала 95" о реформе Авакова вспомнили в сети.