Решение о снятии Вадима Лозового с должности главы Хмельницкой облгосадминистрации уже принято, сообщил экс-исполняющий обязанности руководителя главного управления по вопросам деятельности правоохранительных органов и противодействия коррупции Администрации Президента Украины, политик и общественный деятель Василий Вакаров, пишет Гордон.

Главу Хмельницкой облгосадминистрации Вадима Лозового снимут с должности, на время предвыборной гонки в область отправят руководителя, который будет срочно исправлять ситуацию с поддержкой в регионе действующего президента. Об этом сегодня написал в своем Facebook экс-исполняющий обязанности руководителя главного управления по вопросам деятельности правоохранительных органов и противодействия коррупции Администрации Президента Украины, политик и общественный деятель Василий Вакаров.

"Администрация Президента пришлет в Хмельницкую область своего куратора по выборам. Вопрос смены главы Хмельницкой ОГА уже решен, в регион в срочном порядке будет отправлен представитель, который должен организовать эффективную предвыборную работу обладминистрации и штаба. Свежие данные внутренней социологии и негативные результаты мониторинга хода подготовки к выборам президента вынудили АПУ принять решение о снятии Вадима Лозового с должности руководителя Хмельницкой облгосадминистрации. До момента его увольнения в область направят куратора, который должен будет в короткие сроки исправить сложившуюся ситуацию по поддержке президента в регионе", – сообщил эксперт.

Он добавил, что новый куратор уж определен.

"Этим куратором станет Игнат Коробко – креатура заместителя главы Администрации Президента Виталия Ковальчука, который сегодня также является руководителем избирательного штаба Петра Порошенко. Коробко, в свою очередь является заместителем Ковальчука в штабе президента, а также занимается технологическим управлением политпроекта "Наш край". Содействовать Игнату Коробко в его работе будет Александр Корнийчук, более двух лет проработавший главой Хмельницкой ОГА. Именно его в 2018 году Лозовой сменил на должности губернатора", – заявил Вакаров.

Популярные статьи сейчас
Штрафы без лимита: неявка в ТЦК может обойтись в 100 000 гривен "Черная смерть" двигателя: почему ваша езда на таких скоростях убивает мотор и как это остановить Отец украл невесту сына и семейные деньги: шокирующая свадьба 55-летнего с 22-летней девушкой Не отправят далеко: кто может служить рядом с домом
Показать еще

Президент Украины Петр Порошенко представил Лозового в качестве главы области в мае 2018 года. На тот момент Лозовой был главой фракции партии "За конкретные дела" в Хмельницком облсовете, ранее работал на руководящих должностях в ООО "Эпицентр К". "Еспресо" отмечает, что сопредседателем партии "За конкретные дела" является основатель сети строительных гипермаркетов "Эпицентр", бывший нардеп от Партии регионов Александр Герега.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года.