Директор НАБУ Артем Сытник якобы продал дело банды грабителей, занимавшихся разбойными нападениями на квартиры состоятельных граждан в Киеве - об этом написал в сети Фейсбук известный журналист Владимир Бойко (https://www.facebook.com/100006204226091/posts/2257679464448839?sfns= mo).

Об этом сообщает UAinfo.

По словам журналиста, в группировку входили десятки чиновников, в том числе прокурор Полтавской области Дмитрий Чибисов и экс-генеральный прокурор Виталий Ярема.

Журналист считает, что "в рамках этого уголовного производства директор НАБУ Артем Сытник надеялся выйти на своих личных врагов - первого заместителя председателя СБУ Павла Демчину и руководителя САП Назара ХОЛОДНИЦКОГО. Но не получив никаких док

Лицо, требующее деньги, ссылается на необходимость их передачи покровителям, среди которых упоминаются Картавый (по этим прозвищем, по словам журналиста, скрывается генпрокурор Юрий Луценко), и "Петр Алексеевич".

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Поражает методика "решения вопросов" группой высокопоставленных с участием генпрокурора и главы государства: для того, чтобы бизнесмена не посадили в тюрьму, из него требуют один миллион двести тысяч долларов (один и два). Это при том, что как следует из слов шокированного "щедростью" "хозяев страны" бизнесмена, он уже заплатил за решение вопроса полтора миллиона долларов, и еще заплатить более миллиона для него явно не под силу (мне что остается только выброситься с 23 этажа? - в отчаянии спрашивает бизнесмен), он просит дать разрешение заплатить эти деньги частями, однако его собеседник - представитель от правящей шайки неумолим. Мол, как мне сказать Картавому и Петру Алексеевичу, что ты деньги отдашь не сразу ?! При этом собеседник бизнесмена жертвы вымогательства четко артикулирует, что сумма взятки была согласована лично с "Первым". То есть - с Президентом.

Журналист пишет, что получил записи разговоров с утерянной правоохранителями флешки, и обещает и в дальнейшем обнародовать доказательства совершенных преступлений.

По мнению экспертов, в том числе других журналистов-расследователей, изложенная журналистом Бойко история является типичным примером (возможно, одним из сотен) того, как кандидат в президенты на имя "Петр Алексеевич" и его команда наполняют свой предвыборный бюджет - по сути дела, не гнушаясь ничем и никем, любой ценой пытаясь удержаться у власти.

Доказательств противоправной деятельности Демчины и ХОЛОДНИЦКОГО, поступил так, как это он всегда делает - продал дело фигурантам, а материалы НСРД отправил за океан для использования иностранной спецслужбой с целью вербовки украинских чиновников".

В качестве доказательства своего обвинения Бойко приводит часть расшифровки якобы записи разговоров фигурантов дела, которая была сделана в рамках негласных следственно-розыскных действий. В приведенном диалоге собеседники обсуждают передачу полтора миллиона долларов за отказ от преследования бизнесмена И.