Команда Владимира Зеленского, в частности глава штаба Александр Корниенко рассказал о хронике событий на выборах. В день выборов больше проголосовали юг, восток и центр, на западе сначала пошли в церковь, поскольку сегодня религиозный праздник - Вербное воскресенье.
Явка оказалась больше, чем была в первом туре. В Киеве - тот же уровень.

Нарушения на участках - наиболее обсуждаемаа топ-тема, в частности, нарушения по спискам. Где делали подвоз избирателей. Очень много вокруг участков в Киеве и на Западной Украине контрагитации против Зеленского, самоклеящиеся даже на участке. Зафиксировано даже несколько попыток в Донецкой области - 60 округ, это Волноваха.

"Пресекли попытку вброса за нашего оппонента, которое наши люди остановили", - сказали в штабе.

Были зафиксированы предложения проголосовать за 500 гривен, не указано, за какого кандидата. На участках, особенно в селах, инструктируют людей в возрасте: если вы против Порошенко, надо поставить минус напротив его фамилии.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Нарушения накапливаются на уровне округов.

"Мы будем использовать зафиксированные факты для защиты результатов", - сказали в Штабе.

Отмечается, что это спланированные действия оппонентов, то — самодеятельность на местах. Кто-то отрабатывает определенные технологии, которые будут уже на парламентских. Это так называемая "Сеть 2.0".

Около 200 обращений - это те, которым можно дать ход. 18 тыс наблюдателей, 11 тыс - это команда Зе.

Нагадаємо, после голосования на одном из избирательных участков столицы, команда "Слуги народа" Владимира Зеленского собрала штаб на заседание.

Как сообщал Знай.ua, Владимир Зеленский: биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика.

Также Знай.ua писал, что полиция у Зеленского: как украинцы отреагировали мгновенно.