В Украине сегодня проходит второй тур выборов президента, за кресло главы государства борются два претендента - шоумен Владимир Зеленский и действующий лидер Петр Порошенко. Еще какая-то час и станут известны результаты выборов Exit-poll. А тем временем политолог Сергей Гайдай рассказал, что думает об обоих кандидатов.

По словам политолога, Петр Порошенко очень талантливый тактик, а вот что такое стратегия - не чувствует. И если бы он хорошо считал, если бы был более мудрым и стратегической человеком, возможно, для него результат мог быть другим. Сегодня он хочет с’есть, разбить, уничтожить Владимира Зеленского.

"Если бы Порошенко разогнал технологов-клеветников и начал толерантную кампанию, понимая, что он ее проиграет. Потом имел бы шанс на союз. Сегодня этого шанса нет. Это будет две непримиримые силы - Зеленский и Порошенко", - отметил политолог.

Порошенко

"Не хочу себя хвалить, но еще в 2015 году я сказал, что порошенко закончит как Янукович. Более того, думаю, если за него возьмутся, то мы увидим эмигранта Петра Порошенко", - заявил Гайдай.

Гайдай добавил, что в окружении Порошенко уже готовятся к от’езду из страны.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, Пикалов рассказал, кем заменят Зеленского Квартал 95.

Как сообщал Знай.ua Владимир Зеленский: биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика.

Также портал Знай.ua писал, что у штабе Зеленского встревожили заявлением: к инаугурации могут не дожить.