Народный депутат Украины и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович ведет борьбу с парламентариями, которые не хотят передавать больницу «Феофания» детям из зоны АТО (ООС, – ред.). Об этом сообщила журналист и политический эксперт Елена Маркосян.

Не секрет, что наши «народные избранники» не очень любят пересекаться в повседневной жизни с «простым народом». Это...

Geplaatst door Елена Маркосян op Donderdag 25 april 2019

«Не секрет, что наши «народные избранники» не очень любят пересекаться в повседневной жизни с «простым народом». Это только на время выборов они становятся к нам поближе и «почти родными», беспокоятся о нас, встречаются с нами... на митингах. И то, только для того, чтобы рассказать о себе-любимых и о том, как они переживают о нас и наших проблемах. Ну а в остальное время встречи с «пересичными украинцами» им в тягость, поэтому идея открыть «Феофанию» для посещения всех пациентов причиняет им особый дискомфорт. Негоже «небожителям» лечиться в одной больнице с «плебеями», – рассказала она.

Маркосян сообщила, что в 2014 году лидер политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович подал в Верховную Раду законопроект, в котором предложил передать «Феофанию» для лечения детей, пострадавших в зоне проведения Антитеррористической операции.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

«Уже без малого пять лет (с 2014 года) в Раде лежит законопроект, предложенный Рабиновичем, в котором он предлагает передать «Феофанию» для лечения детей, пострадавших в зоне проведения Антитеррористической операции. Пятый год Рабинович сражается за этот законопроект. В одном из эфиров напрямую обращался к депутатам: «Вы же «народная власть»? Почему вы не отдадите «Феофанию»? Почему не вынесите законопроект в зал? Депутаты Верховной Рады в нищей стране не должны жить так, как живут сегодня. Это нечестно. Что это за слуги народа, которые этому народу обходятся в миллиарды?» – возмутилась журналистка.

По данным политического эксперта, пятеро народных депутатов создали законопроект, согласно которому «Феофания» останется больницей, которая оказывает эксклюзивные услуги народным депутатам.

«А вот такие слуги! Этот законопроект они отложили в дальний ящик, а пятерка депутатов от фракций БПП, «Батькивщины», «Народного фронта» и группы «Воля народа» «позаботились» о своей больнице и быстренько склепали законопроект, по которому «Феофания» будет финансироваться отдельной статьей расходов бюджета. Это значит, что больница будет и дальше работать только «для своих» и оказывать эксклюзивные услуги народным депутатам. А мы – обычные люди – будем лечиться в обычных больницах, которые сами знаете, как финансируются. Зачем этим статусным гражданам разводить «свободу, равенство и братство»? Они же избранные!» – рассказала она.

Журналистка отметила, что законопроект Рабиновича, который депутаты отложили в дальний ящик, мог бы стать примером того, когда народные избранники отказались от привилегий.

«Не было еще прецедента в нашей стране, чтобы народные избранники добровольно отказались от каких-либо привилегий и благ. Их мало интересуют какие-то там дети из зоны АТО. Своя рубаха, как говорится, ближе к телу, а совесть и справедливость... она у них там же – в дальнем ящике, рядом с законопроектом Рабиновича...» – резюмировала Маркосян.