Избранный президент Зеленский опубликовал на своей странице в Фейсбук документ. Он напомнил, что 30 апреля Центральная избирательная комиссия официально объявила результаты выборов президента Украины.

Согласно закону о регламенте Верховной Рады, дату и время проведения торжественного заседания украинского парламента по согласованию с новоизбранным президентом определяет решение ВР. В письме Парубию он напомнил, что 30 апреля ЦИК официально объявила результаты выборов президента Украины.

Избранный президент Украины Владимир Зеленский твердо настаивает на том, чтобы его инаугурация состоялась 19 мая.

"В условиях внешней агрессии для нашей страны чрезвычайно важно избежать "вакуума власти" и обеспечить скорейшее вступление в полномочия новоизбранному президенту Украины. Предлагаю провести торжественное заседание для принятия присяги 19 мая", - сказано в письме.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Владимир Зеленский выразил надежду, что в парламенте поддержат его команду, поскольку хочет плодотворного сотрудничества с Парламентом.

"Считаю, что инаугурация должна состояться 19 мая. Именно на этой дате я настаивал и на сегодняшней встрече с главами парламентских фракций. Именно о 19 мая писал в письме председателю Верховной Рады Андрею Парубию. Надеюсь, что народные депутаты поддержат наши предложения на своем заседании 14 мая, ведь нам нужно работать. В том числе и с парламентом", - отметил политик.

"Определенность крайне важна и для народа Украины, и для иностранных гостей, которые уже выразили желание прибыть на торжества, и для меня лично", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, у Зеленского прокомментировали назначения нового командующего ООС: к Порошенко есть вопросы.

Как сообщал портал Знай.ua, новый командующий ООС Александр Сирський в 2015 году был одним из главных командиров АТО во время боев за Дебальцево.

Также Знай.ua писал, полк "Азов" празднует пятую годовщину со дня основания.