Когда владелец выводит деньги из банка - это верный признак грядущего банкротства.

Народный депутат Украины от партии БПП Руслан Демчак вывел из банка "РВС банк" огромную сумму - весь свой депозит.

Так, речь идет о 128 миллионах гривен, которые Демчак имел на депозите в данном финансовом учреждении на 1 января 2019 года, пишет издание dubinsky.pro.

Всего же как отмечается, в первом квартале текущего года активы "РВС Банка", отмывающего "грязные деньги", "полегчали" на 126 миллионов – с 973 до 847 миллионов гривен.

Также сообщается, что уменьшились средства клиентов уменьшились с 731 до 603 миллионов гривен или на 128 миллионов.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как отмечает издание, единственным акционером банка и главой правления является Александр Стецюк. Однако по факту банк контролирует Руслан Демчак.

Нацбанк Украины оштрафовал "РВС Банк" на 3 миллиона гривен из-за того, что в учреждении занимались темными делишками – омывали грязные деньги через облигации внутреннего государственного займа Украины.

Позже в том же месяце из банка был уволен глава управления финансового мониторинга Инна Медведева, а через несколько дней попросили на выход главного бухгалтера Людмилу Корнийчук и заместителя председателя правления Олесю Листопад.

Скорее всего, в "РВС Банке" готовятся к введению временной администрации с последующей ликвидацией.

Отметим, что "РВС Банкм" был создан в 2015 году.

Напомним, ПриватБанк отдает кредиты за бесценок: что произошло

Как сообщал портал Знай.ua, ПриватБанк срочно обратился к украинцам

Также Знай.ua писал популярный украинский банк полностью обанкротился, готовится ликвидация: что ждет вкладчиков.