Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф во время встречи с начальником Генштаба ВСУ Русланом Хомчаком заявила, что Великобритания продолжит сотрудничество с Украиной в сфере реформирования армии и пообещала поддержку в сдерживании агрессии России.

4 июня 2019, начальник Генерального штаба, Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак провел протокольную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Украине госпожой Джудит Гоф. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

"В ходе встречи были обсуждены направления дальнейшей военного сотрудничества между Украиной и Великобританией, в частности, дальнейшего реформирования Вооруженных сил, подготовки украинских подразделений в рамках программы" Orbital "и расширение языковой подготовки для офицеров высших штабов ВС Украины", - сообщают в Генштабе.

В ходе встречи посол заверила, что Великобритания поддерживала и продолжит поддерживать Украину в сдерживании российской агрессии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский в Брюсселе поставил точку в вопросе о переговорах с Россией.

Также Знай.ua писал, Владимир Зеленский встретился с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером. На встрече он подчеркнул особую роль ЕС в сдерживании российской агрессии и заверил, что не будет менять европейский курс Украины.