«Начиная с сентября 2018 года мы выступали с идеями объединения всех оппозиционных, прогрессивных, демократических сил. И сейчас, перед внеочередными парламентскими выборами, мы нашли точки соприкосновения, которых вместе с едиными ценностями между нашими партиями очень много. И сегодня мы объединились, чтобы в стране был установлен мир и обеспечено экономическое развитие», - заявил в эфире телеканала «Наш» глава фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский.

7 июня на Пешеходном мосту в Киеве 5 оппозиционных партий заявили о совместном участии в парламентских выборах и заключили Меморандум единства оппозиционных сил. В состав объединенной оппозиционной команды войдут представители партий «Оппозиционный блок», «Партия мира и развития», «Відродження», «Доверяй делам», «Наши».

Лидер оппозиции Вадим НОВИНСКИЙ считает, что объединение произошло для того, чтобы между украинцами также настало взаимное понимание и уважение. «И, как мы неоднократно заявляли, - наши двери открыты для всех, кто хочет мира и развития для нашей страны!» - призвал сторонников Вадим Новинский.

По словам лидера оппозиции Вадима Новинского в ближайшие дни будет проведен объединительный съезд с презентацией программы действий и оглашен список кандидатов партий объединенной команды.

«Личность будущего руководителя пока еще обсуждается. Все станет известно на съезде нашей объединенной политической силы. И как она будет называться, и кто ее возглавит», - сообщил журналистам Вадим Новинский.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

«Украинцы оценят нашу программу. В нашу команду вошли лидеры местного самоуправления, меры крупных и малых городов Украины, капитаны отечественной промышленности. Это люди, которые ежедневно и продуктивно работают в своих городах, решая насущные проблемы простых украинцев. Это люди, которые привыкли нести ответственность за свои действия. Это люди дела», - уверен Вадим Новинский.

«Мы объединились ради единения нашей страны и поэтому у нас представлена такая широкая география. Неслучайно, что наше сегодняшнее подписание состоялось на мосту. Мост – это всегда символ единения. Вот именно ради этого объединились политики из разных уголков нашей большой Украины», - уточнил лидер оппозиции.