Президент Украины Владимир Зеленский, приступая к обязанностям главы государства, пообещал, что каждый коррумпированный чиновник будет лишен имущества и свободы.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Об этом он заявил в комментарии для СМИ.

Слуга народа выполнил обещание - начало положено. Суд начал арестовывать имущество коррумпированных представителей режима Порошенко.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Так в четверг, 6 июня, Печерский районный суд Киева арестовал имущество бывшего заместителя главы СБУ Виктора Кононенко.

Об этом сообщил юрист Андрей Портнов в Telegram 6 июня.

"Коллеги, информирую, что сегодня, в рамках учебно-воспитательных мероприятий по углублению демократии, по нашему иску суд арестовал имущество одного из ближайших соратников Порошенко — заместителя Председателя СБУ Кононенко. Того самого, который выполнял грязные задания Порошенко и Грицака, а потом получил от государства и присвоил себе дорогую квартиру в элитном комплексе в центре Киева", — отметил Портнов.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

"Цель — вернуть государству украденное у него имущество и еще раз передать сигнал приспешникам Порошенко — скоро выложите все из карманов и положите туда, откуда взяли", — резюмировал Портнов.

Как сообщал портал Знай.uа, в ГПУ заявили, что могут силой привести Порошенко на допрос.

Также Знай.uа писал писал о том, что Луценко объяснил, почему Порошенко не явился на допрос

Популярные статьи сейчас
Эль-Ниньо изменит погоду в Украине: оттепели зимой, неустойчивый снег и короткие арктические морозы Завещание теряет силу: 7 случаев, когда наследники останутся без наследства Проезд в маршрутках подорожал до 25 гривен: уже третье повышение за год Доплата 2 600 ежемесячно до декабря: у украинцев проверят местонахождение и место работы
Показать еще