Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 15 июня, вновь посетил Донбасс в рамках рабочей поездки. В частности, Зеленский побывал в Мариуполе.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Мариуполь посетил мультихаб Spalah, где пообщался с прогрессивной молодежью и представителями бизнеса. Глава государства посмотрел презентацию программы развития малого и среднего предпринимательства города", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Зеленский отметил, что сейчас его команда готовит реформаторские законопроекты, которые будут способствовать развитию малого и среднего бизнеса. Отдельно президент отметил важность развития инфраструктуры региона, отметив, что в ближайшее время будут "инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса".

"Главная цель – "государство в смартфоне", чтобы минимизировать общение бизнеса с чиновниками", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Также Президент пообщался со слушателями ИТ-курса Beetroot Academy.

Поводом для поездки стало то, что в субботу, 15 июня, запланировано подписание меморандума о начале строительства комплекса кислородного блока на ММКИ с участием французской стороны. Поэтому на встречи и посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

Напомним, Зеленский уволил с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский и Аваков на Донбассе: что происходит прямо сейчас.

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский подарил больным деткам шанс на жизнь украинцы не прошли мимо: "Оказывается, все можно, если не воровать и не врать".