Финансовые притязания "Приватбанка" к авикомпании "Днеправиа" остались не удовлетворенными. Центральный апелляционный хозяйственный суд признал кредиторские претензии этого финансового учреждения безосновательными. Таким образом, Фемида поставила окончательную точку в тяжбе «Приватбанка» с "Днеправиа".

История их непростых финансовых отношений уходит корнями еще в 2011-2014 годы, когда "Днеправиа" взяла у "Приватбанка" несколько кредитов. Причем финансовые обязательства, которые взяла на себя авиакомпания, предусматривали выплату банку немало вознаграждения за пользование кредитами.

Однако в декабре прошлого года "Днеправиа" окончательно отлеталась, оставив в небе за собой шлейф задолженностей разным кредиторам. 17 декабря 2018 ее объявили банкротом и сразу же составили список кредиторов, каждый из которых выдвинул свои финансовые требования с обанкротившейся компании. Однако "ПриватБанк" в этот список не попал. Между тем, по подсчетам самого банка, авиаторы уже задолжали ему более полутора миллиарда гривен вознаграждений.

С этой суммой «приватбанковцы» отправились в суд отстаивать свои права. Однако суд Хозяйственный суд Днепропетровской области признал их притязания несостоятельными, сославшись на то, что суд признал недействительными условия заключенных кредитных договоров, в частности там, где говорится о начислении вознаграждений.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Изучив дело, Центральный апелляционный хозяйственный суд оставил вердикт своих коллег неизменным. Таким образом национализированное бывшее детище Игоря Коломойского не смогло вытребовать деньги с его детища нынешнего.

Напомним, НБУ бьет тревогу: если Зеленский вернет ПриватБанк Коломойскому, страну ждет дефолт, – источник

Как сообщал Знай.ua, сотні днепровчан остались без денег: гривны "взлетели на воздух", детали инцидента

Также портал Знай.ua писал, Гройсман попытался примазаться к "Слуга народа" Зеленского: "я и молодая команда", курам на смех