Освобожденные украинцы пообщались с журналистами и рассказали, в каких условиях их удерживали в плену.

Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Так, украинский военнопленный Эдуард Михеев рассказал, что пленных удерживали в ужасных условиях. Отметим, что его взяли в плен 16 октября 2017 года, осудили за "госизмену" и приговорили к 12 годам лишения свободы.

"Это были самые тяжелые два года в моей жизни. Я жил с надеждой на освобождение, ведь мне присудили 12 лет строгого режима", - поделился пленный.

Он отметил, что бывший президент Украины Петр Порошенко только обещал помочь, но ничего для этого не делал.

Популярные статьи сейчас
Мобилизацию усиливают: ТЦК меняют тактику На рынках обнаружили опасный продукт: украинцев просят быть осторожными Украинцев ждет волна сокращений: безработица расцветет с новой силой Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Показать еще

"Я поддерживаю политику Виктора Медведчука. Он больше делает, чем говорит. Наше возвращение, вот мы четверо, это результат его действий", - подытожил Михеев.