За три дня до внеочередных парламентских выборов появились свежие рейтинги политических сил. По оценкам социологов, в Верховную Раду проходят пять партий, остальные не преодолевают 5-процентный барьер.

Как показывают свежие рейтинги, партия Владимира Зеленского "Слуга народа" стал безальтернативным лидером парламентской гонки и ее рейтинг продолжает расти. А вот рейтинг партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" стремительно обрушился.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Таковы результаты всеукраинского социологического исследования, сообщает издание "Акценты".

Опрос проводил Украинский социологический портал.

51,4% респондентов, отвечая на вопрос, "Как бы вы проголосовали на выборах в Верховную Раду?" - ответили на пользу партии действующего президента Владимира Зеленского "Слуга народа".

На втором месте с рейтингом 11,5% оказалась партия Вадима Рабиновича, Виктора Медведчука и Юрия Бойко "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

А сенсацией этой недели стала партия Святослава Вакарчука "Голос" - за нее готовы проголосовать 9,1% избирателей.

Политсила Юлии Тимошенко "Батькивщина" заняла четвертое место в рейтинге - 7,8%.

По данным исследования, в Раду проходит также партия Анатолия Гриценко "Гражданская позиция" - она набирает 6%.