В Антарктиде на украинской станции "Академик Вернадский" полярники завершили голосование на выборах в Раду. Интересно, что полярники придумали ноу-хау - урной для голосования стал прозрачный ланчбокс для еды с отверстием для бюллетеня.

На самом отдаленном избирательном участке - украинской антарктической станции "Академик Вернадский" - завершилось голосование на парламентских выборах.

Об этом сообщили в Национальном антарктическом научном центре. Голосование началось в 8:00 по местному времени (14:00 по Киеву) и продолжалась полчаса, в нем приняли участие 12 участников антарктической экспедиции.

Полярники голосовали только по общенациональным спискам партий, поэтому спецучасток в Антарктиде не прикреплена к одному из мажоритарных округов.

Свои голоса смогли отдать все участники 24-й украинской антарктической экспедиции - 12 человек. Протокол с результатами будет обнародован после окончания голосования в Украине.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Примечательно, что сегодня полярники голосовали в помещении станционного бара "Фарадей".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

После голосования и подсчета голосов оригиналы документов перевели в конверты и опечатали их. При случае эти документы будут переданы в Центризбирком.

Напомним, что Гордон рассказал, что украинцам дал Зеленский:"Впервые после получения независимости..."

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский установил олигархам новые правила: "Должны вкладывать деньги".

Также Знай.ua писал, месть Зеленского за российские паспорта заставила дрожать Путина: "Это наши граждане".