Президент Украины Владимир Зеленский разместил в Сети видеозапись, демонстрирующая плачевное состояние ракетного крейсера "Украина". Ролик обнародовали в YouTube.

В частности, во время визита Президента Украины Владимира Зеленского в Николаев и Харьков гарант продолжил наводить порядок в Украине.

Запись дает возможность увидеть крейсер снаружи и изнутри. Судно пострадало от коррозии, многие помещения проржавели.

Согласно имеющейся информации, глава государства осмотрел крейсер во время визита на Николаевский судостроительный завод 18 июля.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В ходе этой же встречи с работниками предприятия - прямо у причала - министр обороны Украины Степан Полторак предложил "демилитаризовать" судно, чтобы в дальнейшем использовать его оборудования для модернизации других кораблей военно-морских сил.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Крейсер "Украина" (сначала "Комсомолец", затем - с 1985 по 1993 годы - "Адмирал Флота Лобов") начали строить еще в 1984 году. При этом за девять лет судно смогли сделать только на две трети, и в 1993 году проект был приостановлен из-за полного отсутствия финансирования.

Напомним, сколько кресел в новом парламенте займут кандидаты, которые идут в Раду по спискам.

Как сообщал портал Знай.uа, в штабе "Родины" 21 июля царила невиданная атмосфера.