Нардеп VIII созыва Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук не проходит в новый парламент. Он вместе с Игорем Кононенко уступили кандидату от "Слуги народа" Александру Дубінському в округе №94 в Киевской области.

После этого Мосийчук заявил, что его пригласили быть артистом студии "Квартал 95", которую ранее возглавлял Владимир Зеленский. Об этом он сообщил на личной странице в Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Игорь Мосийчук
Игорь Мосийчук

Игорь Мосийчук процитировал телефонный разговор с представителями студии. Передаем ее без изменений:

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

- это Вас беспокоит студия 95 квартал. У нас тут освободилась роль Юзика и мы решили Вас господин Игорь пригласить...
- я просто ржал минуты три😂🤪😂🤪😂
- и чего Вы смеетесь, господин Игорь лет с два поработаете, а там глядишь и опять в депутаты...
- я снова ржу😂🤪😂 мама хохотала...
- мама хохотала это не наш уровень. Соглашайтесь
- я работал журналистом, кем угодно... но артистом никогда...
- так Вы отказываетесь?
- да отказываюсь!
- жаль! Спасибо!

Мосийчук также добавил, что готов делиться с Корявченком опытом, но выступать в "Квартале" категорически отказался.

Я готов встречаться с народным депутатом Юрием Корявченковым, делиться опытом работы в комитете по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности и на дебатах за круглым столом и в телестудиях...

Отметим, что актер студии "Квартал-95" Юрий Корявченков, более известный как Юзик, баллотировался по мажоритарке на 33-м одномандатном избирательном округе в городе Кривой Рог от партии "Слуга народа". Отметим, что он вступил в 60,91% голосов поддержки и займет место в парламенте.

Юрий Корявченков
Юрий Корявченков

Ранее его решение пойти в политику объяснили тем, что он проявил себя "эффективным менеджером и политическим лидером" во время президентских выборов.

Напомним, что новым спикером Верховной Рады может стать лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

Как сообщал портал Знай.uа, Ляшко напоролся на свои же вилы после скандала с Зеленским: Богуцкая рассказала, что ждет на "трех процентных радикалов".

Также портал Знай.uа писал, что Тищенко, Скичко, Дубинский и другие: полный список звезд, которые попали в Раду от "Слуги народа" Зеленского.