Петиция команды Общественного движения "Рідна країна" об отмене или приостановлении бюджетного финансирования политических партий за 9 дней набрала более 20 тысяч голосов! Осталось еще 5 тысяч голосов!

В то же время хотел отреагировать на критику бедных партийцев и небедных грантоедов против нашей петиции.

Итак, их аргумент о необходимости создавать идеологические, а не олигархические партии именно за бюджетные средства.

Верховная рада
Верховная рада

Наш аргумент - за более чем 2 года финансирование в почти 1.5 миллиарда гривен, для примера, партия опоблок не только превратились в мировоззренческую неолигархическую, а превратилась в две олигархические: Медведчука-Левочкина-Бойко и Новинского-Кернеса-Добкина, которые мы должны оплачивать из бюджета!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Есть правда и перемены к лучшему: так партия Ляшко на момент вхождения в ВР активно поддерживалась Левочкиным и К., то последние годы уже очень активно поддерживалась Ахметовым и К.!!! Но тогда зачем бюджетные деньги?!

Николай Томенко: досье, биография, карьера, фото и видео

Интересная история с партией Яценюка. Она, как победитель парламентских выборов-2014, уже 3 год получает больше средств. Так сейчас за 3 квартал (июль, август и сентябрь) НФ получит еще более 36 миллионов. Это при том, что партия Яценюка самостоятельно не принимала участие в местных-2015, президентских - 2019 и парламентских выборах-2019!
более того, из первой десятки сильной команды для сложных времен Парубий, Сюмар..будут финансироваться по квоте партии Порошенко, а Гриневич и К..- по партии Гройсмана...

Про партию «бедняков» Порошенко-Южанинойї-Луценко..промолчу, напомню только, что эта партия за миллионы бюджетных средств не стеснялась размещать Антирекламу ... в фейсбук против всех известных оппонентов Порошенко!

Финансирование партии Шария - это уже за пределами объяснения...

Именно поэтому поддерживаем наше предложение и передаем миллиарды народных денег с финансирования партий на финансирование армии, образования, культуры, здравоохранения, здорового образа жизни.