Следователи ГБР пришли с обысками в Одесский облсовет и Измаильский горсовета по делу о растрате средств. Об этом сообщили в пресс-службе Бюро.

Так, по информации силовиков, в течение 2015-2019 годов Одесский облсовет выделяла бюджетные средства на развитие района, но средства в последствии переводились на оффшоры.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Полученные бюджетные средства в результате перечислялись на счета компаний-нерезидентов Украины, которые могут быть связаны с руководством Одесского областного совета", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

По факту Государственное бюро расследований возбудило дело ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса.

Напомним, в Одессе экстренно эвакуируют людей, такого переполоха еще не было.

Как сообщал портал Знай.uа, в Одессе психопат снес жене голову и застрелился, трупы обнаружила 8-летняя дочь.

Также Знай.uа писал о том, в Одессе изверг в белом халате чуть не отправил женщину на тот свет.