В 2019 Кабинет министров Украины не исключает проведения переписи населения, сообшил Алексей Гончарук, премьер-министр Украины. В последний раз ее проводили в 2001 году.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как говорит Гончарук, изначально перепись планировали провести в декабре 2020 года, но сейчас Кабмин думет перенести ее на 2019 год.

"Она уже инициирована, запланирована на декабрь следующего года. Была. Но мы изучаем возможность провести ее в этом году", - сообщил Гончарук.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Перепись думали провести в 2020 году, потому что изначально осенью собирались провести парламентские выборы в Украине.

"Выборов теперь не будет, по крайней мере, парламентских точно", - добавил Гончарук.

Напомним, ранее премьер Гончарук познакомил украинцев со своей командой: полный список министров.

Также Знай.ua писал, что Дубилет официально вышел из Monobank: какая должность досталась ему в новом Кабмине Гончарука.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что новый премьер-министр Гончарук рассказал, как будет подымать Украину с колен: "Нам не будут верить".