Известный украинский политический эксперт и журналист Юрий Романенко высказался о поджоге дома экс-главу Национального банка Валерии Гонтаревой. Как известно, под Киевом в с. Гореничи имение бывшей чиновницы был сожжен в ночь на вторник 17 сентября.

"Сожгли дом Гонтаревой. За 5 лет зачистки финансовой системы под Порошенко не сожгли, а врагов было хоть отбавляй, а тут проснулись враги. И проснулись как раз в тот момент, когда Гонтаревій срочно нужно получить политическое убежище в Британии. Вот такие бывают совпадения", - написал Романенко.

Сама Гонтарева заявила, что злоумышленники бросили бутылку с зажигальной смесью через забор. Дом полностью выгорел, пожарным не удалось потушить пожар.

Украинцы в соцсетях комментируют инцидент с поджогом. Кто-то злорадствует, а кому-то жаль бывшую чиновницу.

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что теперь, скорее всего, ее не выдадут. Так что думайте сами. Так Коломойский прокомментировал поджог дома Гонтаревой. Напомним, что Гонтарева сейчас проживает и работает в Лондоне (Великобритания).

На форуме YES в субботу журналисты спрашивали Коломойского о его конфликте с экс-главой НБУ, на что олигарх ответил, что, в Гонтаревой и без него хватает врагов.

Министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал в Twitterr, что полиция расследует поджог дома бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой под Киевом.

"Ночной поджог дома Гонтаревой – недопустимое проявление криминального давления. Тот, кто заказал и исполнил это в момент прибытия миссии МВФ в Украину, – не просто поджигатель, он – враг, который вредит своему государству", - написал Аваков.

"Так удобно и быстро сгорел. Словно бы изнутри было все готово... Интересно, а камеры наблюдения что-то показали?🤔 И что за люди мирно ходят на пожаре?", "Карма всегда наказывает", "Молодцы так надо сделать со всеми кто был при власти", - пишут пользователи.

Напомним, дома у Гонтаревой проходят обыски: "Хорошие новости".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский взял дело о поджоге особняка Гонтаревой в свои руки: "Брутальный преступление..."