Пресс-служба Кабмина сообщила об отмене визового с Колумбией. Правительствами Украины и Республики Колумбия было заключено соглашение о взаимной отмене визовых требований. Договор одобрен Кабинетом министров Украины.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяИнтернет издание сообщает, что в подписанном документе говорится о том, что граждане двух стран смогут въезжать и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение 180 дней.
Подписать соглашение о "безвизе" Кабмин уполномочил постоянного представителя при ООН Владимира Ельченко. Гражданам обеих стран, которые владеют биометрическими паспортами, теперь имеют право на въезд, транзит и краткосрочное проживание на срок от 90 до 180 дней без визы.
И это не единственные хорошие новости для украинцев: 21 августа Кабмин одобрил введение безвизового режима с Северной Македонией, а 14 сентября – с Содружеством Доминики.
О возможности отмены визового режима с Канадой ранее заявлял президент Украины Владимир Зеленский. Он считает, что страны могут об этом договориться в будущем.
Сейчас Украина находится на 30-м месте так называемого "паспортного индекса" - украинцы могут без виз ездить в более чем 90 стран мира,
Напомним, ранее
Как сообщал портал "Знай.иа",
Также Знай.иа" писал, что