Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно подчеркивал, что его главным приоритетом является решение ситуации на Донбассе. В то же время глава государства планирует усилить оборонную сферу.

Об этом заявил глава Министерства обороны Украины Андрей Загороднюк, сообщает издание POLITEKA.

"У нас вообще стратегическое планирование – это один из самых больших приоритетов. Потому что президент уже через несколько дней после назначения правительства поставил задачу Минобороны разработать так называемый план обороны", – рассказал Загороднюк.

Президент Украины Владимир Зеленский перед отечественными военными поставил стратегическую задачу. Его задача звучит как: "разработать динамический план обороны". Планируется создать масштабный план, который, по словам Загороднюк, будет периодически пересматриваться, ориентируясь по ситуации.

"Параллельно будут разрабатываться концепции по каждому виду ВСУ. И в каждом из этих видов будет план развития, который будет базироваться на угрозы, которые мы видим перед Украиной, или сейчас или в перспективе. Дальше уже вопрос фокуса", – заявил Загороднюк.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По его словам, план обороны Украины будет представлен в следующем году, но проект плана, первые наработки будут уже в этом году.

Напомним, Пальчевский предостерег Зеленского от трех фатальных ошибок: "Могут погубить".

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский построит новый город, в Украине появится свой Лас-Вегас: где, когда и что там будет.

Также "Знай.ua" писал, что Зеленский представил нового губернатора Винницкой области: что известно о Владислава Скальского.