22 октября на официальном сайте СБУ появилась информация, что в аэропорту "Борисполь" был задержан экс-заместитель министра экономики по решению следственного судьи. Как передают спецслужбы, его подозревают в нанесении масштабного ущерба обороноспособности Украины.

Фото СБУ

Подозрения ему объявили в совершении преступления по ст. 111 ч. 1 (государственная измена).

По данным следователей СБУ, подозреваемый вместе с работниками государственного предприятия "Украинский центр "Безопасность" и государственной акционерной холдинговой компании "Артем" действовали вопреки интересам Украины в пользу зарубежной компании.

"Они заключили с иностранцами заведомо убыточный контракт на изготовление и поставку линии по производству артиллерийских снарядов на общую сумму более 16,5 млн. долларов США", - сообщают в СБУ.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Фото СБУ

Вероятно, что задержанного экс-заместителем министра экономического развития и торговли является Юрий Бровченко.

Напомним, ранее "Кто заказал Гандзюк?": Рабошапка обратился к украинцам из-за резонансной гибели активистки.

Также Знай.ua писал, что слил "черную бухгалтерию" Януковича: заместителем генпрокурора Рябошапки стал львовский преподаватель.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что САП и НАБУ манипулируют с экспертизами по делу "Роттердам+".